OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

496

Cassettone, sec. XIX

Cassettone, sec. XIX

lastronato in noce, piano rettangolare sotteso da motivo modanato, fronte a tre cassetti a tutta lunghezza, cm 100x51x89, difetti e restauri

Cassettone, sec. XIX