OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

475

Alta cassettiera, sec. XIX

Alta cassettiera, sec. XIX

lastronata in noce, fronte a numerosi cassettini inquadranti vano a giorno, sostegni sagomati, cm 84,5x33x135, difetti e mancanze

Alta cassettiera, sec. XIX