Tavole Originali, Illustrazioni e Manifesti

1162

Giorgio Cavallo

Giorgio Cavallo

(1927-1994)

L'ARMA NAZIONALE

matita e china su carta, cm 39x55

testo di Alberto Ongaro, firmata e datata in basso a destra

Giorgio Cavallo

(1927-1994)

L'ARMA NAZIONALE