Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

502

Tavolino in stile Impero

Tavolino in stile Impero

in mogano e acero, piano circolare, tavoletta estraibile nella fascia, fusto centrale decorato a semi colonne poggiante su base triangolare, piedi dorati a sfera schiacciata intagliata, diam. cm 66,5 alt. cm 80, difetti

€ 100 / 200
Stima

Tavolino in stile Impero