Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

623

Tavolino a vela, sec. XIX

Tavolino a vela, sec. XIX

in legno laccato nero e decorato a cineserie a motivi figurati e paesaggistici entro riserve curvilinee, fusto tornito su base quadrangolare a piedi intagliati e dorati, cm 112x76x73, difetti

€ 500 / 1.000
Stima

Tavolino a vela, sec. XIX