Tavolino a vela, sec. XIX
in legno laccato nero e decorato a cineserie a motivi figurati e paesaggistici entro riserve curvilinee, fusto tornito su base quadrangolare a piedi intagliati e dorati, cm 112x76x73, difetti
Tavolino a vela, sec. XIX