Secretaire, sec. XIX
lastronato in piuma d’acero, fronte a due sportelli vetrati, un cassetto a tutta lunghezza, due sportelli ,
scarabattolo architettonico tra colonne di tiretti, cimasa a tempio sottesa da dentelli, pedi a plinto, cm 110x52x215
Secretaire, sec. XIX