Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

652

Cassettone, Lombardia, sec. XVII

in noce, piano sotteso da motivo a dentelli, fronte a tre cassetti bugnati a formelle mistilinee lastronate in radica di noce e intarsiate in acero, catene e profili laterali intagliati a motivi di fogliati lanceolati, piedi a mensola, cm 134x51x97, difetti

€ 600 / 1.200
Stima