Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

336

Scrivania da centro, Veneto, sec. XVIII

in noce, piano con tiretto estraibile, un cassetto e due sportelli celanti cassetto e ripiani, gambe mosse, cm 113x59x79, modifiche, restauri e difetti

Poltrona, Veneto, sec. XVIII

in noce, spalliera a cimasa sagomata, braccioli a giorno, rivestita in stoffa fiammata, gambe mosse su piede a ricciolo, alt. cm 109

Poltrona, Veneto, sec. XVIII