Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

404

Poltroncina a pozzetto, fine sec. XVIII

in noce, spalliera e seduta in paglia di Vienna, braccioli senza soluzione di continuità desinenti in ricciolo, gambe troncoconiche intagliate, alt. cm 84, difetti

€ 120 / 240
Stima