Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

393

Poltrona, sec. XVII

Poltrona, sec. XVII

in noce, spalliera a montanti desinenti in motivo sferico, rivestita in stoffa nei toni del rosa, braccioli a giorno, gambe a plinto raccordate da traversa traforata, alt. cm 92, difetti e restauri

€ 50 / 100
Stima

Poltrona, sec. XVII