Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

464

Orologio a tempio, sec. XIX

Orologio a tempio, sec. XIX

in palissandro filettato e intarsiato, quadrante in metallo ad indici romani entro cornice in bronzo dorato, su base lignea, alt. complessiva cm 55, difetti

Orologio a tempio, sec. XIX