Antiquariato e Sculture, Gioielli e Collezionismo

612

Orologio a tempietto, sec. XIX

struttura in mogano intarsiato e filettato in acero, quadrante smaltato bianco decorato ad indici arabi entro cornice in bronzo a motivi floreali, alt. cm 50, difetti