ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

467

Un seggiolone, Lombardia, sec. XVII

e due sedie, sec. XIX

in noce, schienali a cartelle intagliate e intarsiate, alt. massima cm 133, restauri

€ 180 / 350
Stima

e due sedie, sec. XIX