ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

111

Sei sedie, fine sec. XVIII

Sei sedie, fine sec. XVIII

in noce, spalliere traforate a cimasa rettilinea, sedute rivestite in stoffa rigata nei toni del giallo, gambe troncopiramidali raccordate da traversa ad acca, alt. cm 90, difetti

(6)

€ 100 / 400
Stima

Sei sedie, fine sec. XVIII

(6)