ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

411

Sedia, Lombardia, sec. XVII

Sedia, Lombardia, sec. XVII

in noce, schienale a cartelle sagomate tra montanti desinenti in motivo intagliato, alt. cm 110

Sedia, Lombardia, sec. XVII