ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

463

Secretaire, Inghilterra, sec. XIX

piano in marmo bianco, lastronato in piuma di mogano, fronte a quattro cassetti a tutta lunghezza e abattant celante scarabattolo architettonico lastronato in acero, numerosi segreti, cm 93x47x152

€ 500 / 800
Stima