ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

469

Poltroncina, Inghilterra, Sheraton, fine sec. XVIII

in mogano intarsiato in acero pirografato, spalliera e braccioli a giorno, rivestita in stoffa operata a motivi floreali, gambe troncoconiche rastremate, alt. cm 88

€ 50 / 100
Stima