ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

404

Poltrona, sec. XIX

Poltrona, sec. XIX

in legno laccato e dorato, spalliera sagomata a cimasa intagliata a motivo fiorito, braccioli a giorno, rivestita in stoffa a motivi fioriti, gambe mosse, alt. cm 100, difetti

Poltrona, sec. XIX