ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

495

Parte di servito da caffè, manifattura Ginori, sec. XIX

in porcellana dipinta e lumeggiata in oro, mancante del tappo della caffettiera

Piccolo rinfrescatoio, manifattura Ginori, sec. XIX

in porcellana dipinta a roselline, alt. cm 18, difetti