ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

416

Idria, Albissola, sec. XIX

Idria, Albissola, sec. XIX

in ceramica bianco blu, anse a motivi zoomorfi, fascia con scritta apotecaria, decorata a figure e paesaggi, alt. cm 44, difetti

€ 150 / 300
Stima

Idria, Albissola, sec. XIX