ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

139

Diciotto coppe da champagne, sec. XX

in cristallo decorato da fascia incisa a cerchi e filamenti, alt. cm 9, difetti e rotture

Venti bicchieri en suite a calice, sec. XX

in vetro, alt. cm 11, difetti e rotture

(38)

(38)