ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

379

Coppia di sedie, in stile 700, in legno con parti intagliate, sedute e

schienali ricoperti in finta pelle, alt. cm 104

Coppia di panchetti, in stile 600, in legno laccato, sedute rivestite in stoffa

rossa, difetti, cm 45x40x51, difetti ( 4 )