ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

93

CAFFETTIERA HANAU FINE SEC. XIX , ARGENTIERE GEORGE ROTH &CO

in argento , corpo liscio piriforme cesellato , manico a voluta

, beccuccio a testa d'anatra, base circolare, presa del coperchio modellata a cane

alt. cm 36 g 1360

€ 700 / 1.400
Stima

alt. cm 36 g 1360