ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

66

CACHEPOT , SECOLO XX

CACHEPOT , SECOLO XX

 sbalzato , traforato e decorato a festoni, teste di leone

e tralci d'uva su quattro piedini con finali a zampe ferine , diam. cm 27 , alt. cm 14

PORTA GHIACCIO  SEC. XX

 in metallo argentato,  alt. cm 21

(2)

CACHEPOT , SECOLO XX

PORTA GHIACCIO  SEC. XX

(2)