Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

78

SERVITO DI POSATE ,SEC. XX  ARGENTIERE CLEMENTI BOLOGNA

PUNZONE 1BO

in argento composto di centodiciassette pezzi per complessivi g 5400 netti

Composizione :

24 forchette,12 cucchiai,24 coltelli,12 forchette dessert,12  coltelli dessert,12 cucchiaini

da caffè, 12 cucchiai gelato, 4 posate varie, 2 posate insalata, 1 romaiolo, 2 posate a servire

con scatola non pertinente (117)

€ 2.000 / 4.000
Stima

PUNZONE 1BO

Composizione :