Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

461

Servito da bambino, manifattura Ginori, sec. XX

in porcellana decorata in policromia ad angeli musicanti, strumenti musicali e spartiti, composto da tazza da brodo e relativo piattino, piatto fondo, piatto piano e portauovo