Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

429

Divano, Carlo X

Divano, Carlo X

in noce intagliato e parzialmente laccato nei toni dell’ocra, decorato a motivi neoclassici, sponde a giorno spalliera a cimasa sagomata, rivestita in stoffa nei toni del giallo, seduta impagliata, cm 152x57x100

€ 100 / 200
Stima

Divano, Carlo X