604

Tavolo, Rolo, sec. XIX

Tavolo, Rolo, sec. XIX

lastronato in varie essenze a motivi geometrizzanti, piano circolare, fusto tornito, base tripode ad elementi a volute, diam. cm 80, alt. cm 73

Tavolo, Rolo, sec. XIX