Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

692

Tavolino, Francia, Napoleone III

Tavolino, Francia, Napoleone III

piano a ringhiera sagomato, gambe a cartella riuniti da traverse, cm 51x35,5x51

 

Centrotavola, sec. XX

in terracotta smaltata, realizzato a paniera fiorita e fruttata

 

Mortaio, sec. XIX

in bronzo, con pestello non pertinente, diam. cm 14,5

 

Tavolino, Francia, Napoleone III

piano a ringhiera sagomato, gambe a cartella riuniti da traverse, cm 51x35,5x51

 

Centrotavola, sec. XX

in terracotta smaltata, realizzato a paniera fiorita e fruttata

 

Mortaio, sec. XIX

in bronzo, con pestello non pertinente, diam. cm 14,5