711

Sedia, sec. XVIII

Sedia, sec. XVIII

in noce, seduta e spalliera rivestite in pelle, sostegni anteriori tornite, alt. cm 100

Sedia, sec. XVIII

in noce, spalliera a cartella sagomata, seduta rivestita in stoffa nei toni del rosso, gambe anteriori mosse raccordate da traversa ad acca tornita, difetti (2)

Sedia, sec. XVIII

Sedia, sec. XVIII