712

Scuola italiana, sec. XVII

Scuola italiana, sec. XVII

PIETÀ

olio su lavagna, cm 22x17 circa

difetti, mancanze e rotture

Le figure sono tratte dall’incisione di Agostino Carracci che traduce in stampa la tela di Paolo Veronese conservata presso l’Hermitage.

€ 700 / 1.300
Stima

Scuola italiana, sec. XVII

PIETÀ

difetti, mancanze e rotture