Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

738

Lampadario, Murano, sec. XX

Lampadario, Murano, sec. XX

in vetro incolore trasparente, fusto centrale da cui si dipartono sei bracci a doppia voluta desineti in punto luce, alternati da elementi fogliati, palco superiore realizzato a motivi fioriti e fogliati, alt. cm 110, diam. cm 90

 

Lampadario, Murano, sec. XX

in vetro incolore trasparente, fusto centrale da cui si dipartono sei bracci a doppia voluta desineti in punto luce, alternati da elementi fogliati, palco superiore realizzato a motivi fioriti e fogliati, alt. cm 110, diam. cm 90