Gioielli, Arredi d'antiquariato, Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti

639

Coppia di poltroncine, in stile 700

Coppia di poltroncine, in stile 700

In noce, spalliera sagomata centrata da motivo vasiforme, cimasa intagliata, braccioli a giorno, seduta rivestita in stoffa a motivi floreali, gambe mosse, alt. cm 91 (2)

 

Coppia di poltroncine, in stile 700

In noce, spalliera sagomata centrata da motivo vasiforme, cimasa intagliata, braccioli a giorno, seduta rivestita in stoffa a motivi floreali, gambe mosse, alt. cm 91 (2)