Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

460

Zuccheriera con piattino, sec. XIX

Zuccheriera con piattino, sec. XIX                                         in porcellana dipinta a scene bucoliche, alt. cm 12, diam. cm 15                                                                                      Tre tazze con piattini, sec. XIX                                           in porcellana dipinta a motivi floreali, tazzine alt. cm 7, difetti        (8)