Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

292

Tappeto persiano, sec. XX

Tappeto persiano, sec. XX                                                  impianto a Herati, nei toni del blu, del rosso e del giallo, cm 210x240,   difetti