Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

291

Tappeto galleria persiana, sec. XX

Tappeto galleria persiana, sec. XX                                         impianto geometrico a medaglioni, nei toni del rosso, blu, celeste e       giallo, cm 80x335, difetti