Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

294

Tappeto Afghanistan, Ersari, sec. XX,

Tappeto Afghanistan, Ersari, sec. XX,                                      impianto a gul su campo nei toni dell ' arancione, cm 280X220, difetti