Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

280

Potiche Canton, Cina, tarda dinastia Qing

Potiche Canton, Cina, tarda dinastia Qing                                  in porcellana dipinta in policromia a riserva fiorit a e scene di genere,   presa e anse a protome el e fantine lumeggiate in oro, alt. cm 51, lievi     difetti