Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

281

Coppia di sculturine, Cina, inizi sec. XX

Coppia di sculturine, Cina, inizi sec. XX                                  in bronzo patinato, raffiguranti figure genuflesse, alt. cm 18,5