Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

261

Orologio da tavolo, inizi sec. XX

Orologio da tavolo, inizi sec. XX                                          in porcellana, decorato da coppia di figure a tutto tondo realizzate a     maschere di carnevale, privo di meccanismo, alt. cm 15, difetti