Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

256

Trumeau, Veneto, sec. XVIII

Trumeau, Veneto, sec. XVIII                                                lastronato in noce, filettato in acero e palissandro, co rpo superiore a due sportelli vetrati a luce centinata, tra coppia di paraste, fianchi concavi, cimasa di gusto architettonico, timpano a volute centrate da fregio fogliato, corpo inferiore a tre cassetti sovrapposti mossi a tutta lunghezza e ribalta celante vano a giorno tra due coppie di tiretti        sovrapposti, fianchi a sportelli concavi, piedi a mensola, cm 162x76x275                                                                              Su questo lotto l'acquirente corrisponderà una commissione di vendita pari al 10,98% sul prezzo di aggiudicazione.
€ 6.000 / 13.000
Stima