Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

179

Testiera per letto, sec. XX,

Testiera per letto, sec. XX,                                               profilo in legno dorato, rivestita in moiré nei toni dellazzurro e         damascato nei toni del crema, cm 70x97                                     Due sedie, sec. XX,                                                        in noce intagliato e traforato, sedute e spalliere rivestiti in moiré nei  toni dell ' azzurro, alt. cm 88 (3) difetti