Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

551

Serie di otto sedie, di cui due simili tra loro, sec. XVIII

Serie di otto sedie, di cui due simili tra loro, sec. XVIII                in noce, spalliere sagomate centrate da cartella vasiforme, sedute in      paglia di Vienna, grembialina intagliata a valva di conchiglia gambe mosse raccordate da traversa, piedi a ricciolo alt. cm 97 (8)
€ 800 / 1.600
Stima