Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

409

Quattro sedie, fine sec. XIX

Quattro sedie, fine sec. XIX                                               in noce, spalliere a cimasa scolpita centrata da mascherone, motivo che si ripropone sui montanti, imbottite e rivestite in stoffa nei toni del rosso, decorate a motivi floreali, alt. cm 120 (4), difetti e mancanze