Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

196

Piatto arte orientale sec. XVIII

Piatto arte orientale sec. XVIII                                           in porcellana decorata a fiori e foglie, diam. cm 22,5                     Piattino sec. XX                                                           in maiolica decorata diam. cm 19                                           Due oggetti da scrivania Richard Ginori sec. XX                            in porcellana policroma  (4)