Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

586

Paliotto d'altare, sec. XVIII

Paliotto d ' altare, sec. XVIII                                               in legno intagliato, laccato e dorato, fronte decorato a riserve centrate  da iscrizioni entro cornici a motivi fogliati, cm 154x115, difetti e lacune alle laccature