Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

346

Orologio e due vasi, inizi sec. XX

Orologio e due vasi, inizi sec. XX                                         in ceramica decorata a marezzature nei toni dellarancio e del blu, centrati da riserve mistilinee a motivi paesaggistici, orologio privo di meccanismo, alt. massima cm 27,5, difetti, mancanze e restauri (3)