Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

487

Grande alzata, sec. XIX

Grande alzata, sec. XIX                                                    in noce intagliato centrato da nicchia con bassorilievo di arcangelo tra   volute scolpite a mascheroni e lucerne, cimasa a paniera fiorita, piedi    ferini, cm 205x30x90, difetti