Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

469

Divano, Lombardia, sec. XVIII

Divano, Lombardia, sec. XVIII                                              in noce intagliato, spalliera a cimasa curvilinea centrata da motivo       traforato, rivestito in stoffa nei toni del giallo motivi di giglio        francese, braccioli scolpiti a ricciolo, catena centinata scandita da      sostegni mossi, cm 220x65x116
€ 1.500 / 300
Stima