Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

459

Cassettone, Francia, sec. XIX

Cassettone, Francia, sec. XIX                                           in mogano, piano rettangolare in breccia, fronte a quattro cassetti, di cui uno sottopiano aggettante e tre tra semicolonne a capitelli bronzei, piedi a plinto, cm 120x52,5x90, difetti